Farmácias Viviane

LiveZilla Live Help

Meu carrinho

Você não tem itens no seu carrinho de compras.

Site de busca

Você está agora em:

topo

Comparar produtos

Você não tem itens para comparar.

base
topo

Boletim informativo

Boletim informativo
topo
 
Multigrip 20 cápsulas

Mais visualizações

  • Multigrip 20 cápsulas

Multigrip 20 cápsulas - Analgésico e Antitérmico

Disponibilidade: Em estoque.

por:R$ 17,44

Adicionar itens ao carrinho
OU

Descrição rápida

Multigrip 20 cápsulas

• Analgésico;

• Antitérmico;

• Antilérgico;

• Descongestionante.

Descrição do produto

Multigrip 20 cápsulas - Analgésico e Antitérmico

paracetamol 400mg + maleato de clorfeniramina 4mg + cloridrato de fenilefrina 4mg

Indicação:

Para o tratamento dos sintomas causados pela gripe e resfriados, tais como: dores de cabeça, coriza, febre, congestão nasal, rinites alérgicas e dores musculares.

TODO MEDICAMENTO DEVE SER MANTIDO FORA DO ALCANCE DAS CRIANÇAS

"Este medicamento induz sonolência não devendo ser usado por condutores  de veículos, operadores da máquinas ou aqueles de cuja atenção dependa a segurança de outra pessoas."

Fabricante: Multilab

Registro MS: 1.1819.0021.001-8

SAC: 0800 600 0660

Informações adicionais

Código do Produto 16794

Tags do produto

Adicionar suas tags:
Use espaços para separar tags. Use aspas simples (') para frases.

Opiniões do cliente

  1. multigripe Analisado por cris
    Qualidade

    é muito bom mas da uma moleza e muito sono aff (Postado em 30/10/13)

  2. Bom e Barato Analisado por Alex
    Qualidade

    Bom mesmo, mas.... zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz (Postado em 25/10/13)

  3. É UMA MEDICAÇÃO CERTA NO CASO DE GRIPE B Analisado por GERALDO
    Qualidade

    É UMA MEDICAÇÃO COM AÇÃO RAPIDA NO CASO DE GRIPE B COM ANALGESICO E ANTITÉRMICO E ANTIALERGICO, MAS PARA A H1N1 É OUTRA MEDICAÇÃO . (Postado em 13/10/13)

  4. SONO Analisado por Denise Zancatti
    Qualidade

    O remédio é bom, porém , o sono é devastador. Estou q não me aguento de sono! Zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz... (Postado em 02/10/13)

  5. ALIVIO Analisado por ELIANE
    Qualidade

    É bom, mas da um sono difícil de controlar (Postado em 28/08/13)

  6. bom Analisado por deivi
    Qualidade

    muito bom o unico que funciona rapido mas da muito sono e moleza
    (Postado em 26/08/13)

  7. Sono Analisado por Lu
    Qualidade

    É muito bom,estava com dor no corpo,e falta de ar,tosse,melhorou,mas o sono
    é demais.rs (Postado em 05/08/13)

  8. ótimo Analisado por wilson
    Qualidade

    excelente mesmo... (Postado em 15/07/13)

  9. Excelente Analisado por Nayara
    Qualidade

    o remedio e excelente pra mim que tenho sinusite e rinite alergica ao frio e o unico que amenisa os sintomas ruins....e ainda não me provoca sono apenas uma moleza passageira....posso tomar no meio do expediente (Postado em 15/07/13)

  10. Otimo Analisado por Leidiane
    Qualidade

    Nossa,esse remédio é ótimo mesmo,mais eu to acabada de sono...durmo,durmo e quero dormir sempre mais! (Postado em 14/07/13)

  11. Elogio Analisado por Mauricio
    Qualidade

    O medicamento além de bastante eficaz em relação ao combate aos sintomas de resfriado, é um poderoso aliado em relação à ausência de sono, ajuda a descansar e relaxar. Sendo assim, no outro dia a gente acorda muito melhor.
    Recomendo. (Postado em 02/07/13)

  12. FABI Analisado por FABIANA
    Qualidade

    MUITO BOM MAIS O SONO TA ACABANDO COMIGO ESTOU NO HORARIO DE EXPEDIENTE AFF (Postado em 02/07/13)

  13. Muito Bom Analisado por suelem
    Qualidade

    ótimo medicamento, mas o sono a que ele induz é dificílimo de aguentar! (Postado em 17/06/13)

  14. gripe Analisado por plinio
    Qualidade

    Muito bom recomendo a todos que tiverem com sintoma da gripe
    (Postado em 13/06/13)

  15. péssimo Analisado por sol
    Qualidade

    muito sono dormi tres dias não conseguia abrir os olhos, foi terrível nunca mais, suspendi esse medicamento. (Postado em 14/05/13)

  16. OTIMO Analisado por FERNANDO MELLO
    Qualidade

    MUITO BOM EFEITO OTIMO (Postado em 29/04/13)

  17. Multigripe Analisado por Pimentinha
    Qualidade

    Esse remedio e porreta mesmo .so que derrubou meu marido no sono ele capotou em minutos (Postado em 11/04/13)

  18. Muito bom Analisado por Maltezo
    Qualidade

    Porém o sono e da uma moleza terrível no corpo logo que tomei, dá muito sono mesmo. (Postado em 29/03/13)

  19. otimo Analisado por ale
    Qualidade

    ele é otimo e acalma acordei outra e melhor (Postado em 12/02/13)

  20. milagroso Analisado por bi
    Qualidade

    muito bom recomendo mais da muito sono (Postado em 09/02/13)

  21. Excelente Analisado por Leonardo Costa
    Qualidade

    Ei pense num bicho bom. Experimentei também e gostei do resultado.

    De manhã eu tava só o pó. Tomei no intervalo do meio dia após o almoço.
    ai o que foi que aconteceu ?
    Sono, Sono, Sono, Sono So.... S.....

    Como a galera ai falou evite tomar na hora do expediente, pq vc vai dormir de roncar.

    RECOMENDO MESMO. (Postado em 22/01/13)

  22. Excelente Analisado por Roberto Alves
    Qualidade

    O medicamento é muito eficaz, mas dá muito sono. (Postado em 21/01/13)

  23. Otimo Analisado por Fran
    Qualidade

    Uma amiga me indicou, tomei e o efeito é quase imediato, é excelente. (Postado em 04/01/13)

  24. bom Analisado por soninho
    Qualidade

    O medicamento é bom apesar de causar sono . Parece que fiquei dopada!!!!!!! (Postado em 31/12/12)

  25. .. Analisado por Tycinhaaaahhh
    Qualidade

    É otimo ! Recomendo :) (Postado em 29/12/12)

  26. Resultado Rápido! Analisado por Charlene
    Qualidade

    A princípio fiquei na dúvida se era bom, mas após ter tomado o primeiro comprimido já me deu um alívio imenso e rapidamente já cessou minha coriza e minha dor de cabeça... Recomendo! (Postado em 12/12/12)

  27. Ótimo Medicamento Analisado por Everaldo
    Qualidade

    Muito bom mesmo este medicamento só que da bastante sono. (Postado em 03/12/12)

  28. sem gripe e com sono Analisado por Fabricia
    Qualidade

    nossa muito bom porem to caindo de sono ....
    (Postado em 26/11/12)

  29. excelente medicamento Analisado por florzinha do agreste
    Qualidade

    Eu estava muito ruim, com dor de cabeça,nariz escorrendo, olhos lacrimejando uma dor no corpo terrível, passei na farmácia me indicaram que era muito bom e não é que foi mesmo 20 minutos depois,eu não estava sentindo mais nada mas realmente me deu um sono daqueles .descansei por meia hora e ficou tudo bem eu recomendo esse medicamento é ótimo voces vão gostar, (Postado em 18/10/12)

  30. Solução Analisado por Léa
    Qualidade

    Este remedio é tudo de bom (tirando o sono que ele causa) (Postado em 09/10/12)

  31. sono Analisado por lya
    Qualidade

    Ele é mto booom, age super rápido
    porem o SONO é realmente terrível!!
    Tomei no horário de serviço, estou quase dormindo sentada := ) (Postado em 09/10/12)

  32. Excelente antes de um banho quente. Analisado por Costa
    Qualidade

    Excelente o medicamento. A cura vem rapidamente. Melhor se, ingerido, tomar um bom banho quente e repousar confortavelmente. A cura é certa. (Postado em 25/09/12)

  33. muito bom Analisado por Ale
    Qualidade

    eu tenho crises de rinite alérgica e,dá uma cefaléia brava mas ,com o multigrip , fico muito melhor ,ele começa a agir com10 minutos após a sua ingestão , só uma coisa de ruim , não sei o poq queele dá muito sono (Postado em 02/09/12)

  34. bom Analisado por Eu
    Qualidade

    dá mesmo muito sono (Postado em 29/08/12)

  35. multigrip Analisado por penelope
    Qualidade

    tomei, é realmente muito bom, mas o sono é tenso parece que a pessoa fica dopadaaaa (Postado em 26/07/12)

  36. Muito bom Analisado por Lucia
    Qualidade

    Este medicamento e muito bom mesmo só que vendedora da farmácia não me orientou que causava sonolência, tomei na hora do expediente e quase capoto na mesa. (Postado em 23/07/12)

  37. òtimo Analisado por Lu
    Qualidade

    Este medicamento é ótimo..... (Postado em 23/07/12)

  38. Bacana Analisado por luciana
    Qualidade

    ESSE REMÉDIO É PORRETA MESMO! (Postado em 23/07/12)

  39. ótimo medicamento Analisado por eder
    Qualidade

    muito eficaz aderei, quando se fala de gripe só, multigrip (Postado em 17/07/12)

  40. Òtimo Analisado por orisvaldo
    Qualidade

    Depois de usar pela primeira vez, não tomo outro remédio. (Postado em 29/06/12)

  41. ótimo Analisado por sandra
    Qualidade

    O resultado é imediato! minha filha tem rinite alérgica e quando toma melhora bastante. (Postado em 27/06/12)

  42. Sonolência Absurda Analisado por Henrique A. Stangini
    Qualidade

    O medicamento é eficaz porém a sonolência que ele causa é algo devastador, jamais tomar antes de conduzir qualquer tipo de veiculo ou se vc trabalha com algum tipo de ferramenta que oferece risco de acidente. (Postado em 29/05/12)

  43. Bom Analisado por Gisa
    Qualidade

    O alívio é quase imediato. De tudo que ja experimentei esse foi o que deu melhor resultado. RECOMENDO!! (Postado em 23/04/12)

  44. bom Analisado por juli
    Qualidade

    dá sono e baixa a pressão. (Postado em 07/04/12)

  45. Muito bom! Analisado por Jack
    Qualidade

    Mas tem um efeito colateral muito forte, dar muito sono. (Postado em 21/03/12)

  46. Sono Analisado por Mara
    Qualidade

    ´´E realamente é bom, mas o sono que é difícil de aguentar...muito sono (Postado em 20/03/12)

  47. Muito bom Analisado por Juliana
    Qualidade

    O medicamento é muito bom porém dá muito sono mesmo! (Postado em 06/03/12)

  48. execelente Analisado por rodirgo
    Qualidade

    otimo remedio muito bom adorei (Postado em 05/03/12)

  49. bom Analisado por cleide
    Qualidade

    eu gosto muito desse medicamento,ele é otimo. (Postado em 25/02/12)

  50. ALIVIO QUASE QUE IMEDIATO. Analisado por JORGE ALBERTO
    Qualidade

    GOSTEI, ME DEI MUITO BEM. (Postado em 17/02/12)


Escreva sua Opinião

Você está revendo: Multigrip 20 cápsulas - Analgésico e Antitérmico

Como você classifica este produto?*
  1 estrela 2 estrelas 3 estrelas 4 estrelas 5 estrelas
Qualidade



A opinião será enviada aos moderadores.
Ofensas, palavrões, tentativa de propaganda e dúvidas serão excluídas.